首页 学校概况 sunbet代理登录 菲律宾sunbet 荣誉殿堂 党建天地 德育之窗 校图书馆     

“爱我中华,振兴苏区”喜迎“国庆”系列活动

时间:2012-10-16 18:40来源:未知 作者:团委 点击:
我校举办爱我中华,振兴苏区 喜迎国庆系列活动 为喜迎盛世国庆,歌颂伟大祖国,体验家乡变化、学校发展,表达苏区学子对《若干意见》出台的感激之情和奋发决心,激励广大同学爱国,爱校,爱家乡的情感,繁荣校园文化生活,提高综合素质,校团委举办了爱我中

我校举办“爱我中华,振兴苏区”

喜迎“国庆”系列活动

 

    为喜迎盛世国庆,歌颂伟大祖国,体验家乡变化、学校发展,表达苏区学子对《若干意见》出台的感激之情和奋发决心,激励广大同学爱国,爱校,爱家乡的情感,繁荣校园文化生活,提高综合素质,校团委举办了“爱我中华,振兴苏区”为主题的系列活动。

    全校各班级开展了黑板报评比,各年级评选出一等奖3个、二等奖6个、三等奖9个。高中部举行了以“爱我中华,振兴苏区”为主题的征文大赛。同学们就《若干意见》、“钓鱼岛”问题、喜迎十八大等时政热闻,对如何理性爱国、如何投身苏区振兴、如何以实际行动“永远热爱党,永远跟党走”谈了自己的想法。评选出了一等奖6名,二等奖12名,三等奖18名。初中部开展了手抄报制作比赛。以图片、文字、报刊剪辑等形式展示祖国的变化、家乡的发展,表达青少年爱祖国、爱家乡的炙热情感,以及为苏区发展而读书的决心。评选出了一等奖6名,二等奖12名,三等奖18名。

附获奖名单:

征文比赛获奖名单

一等奖:

              高一(4)班   黄路媛     高一(10)班  赖苑平    

              高一(16)班  郭 杰      高一(18)班  曾鸿艳

              高一(9)班   李 峥      高一(23)班  薛 芳

二等奖:

              高一(13)班  许 欢      高一(3)班   张 楠

              高一(20)班  谢雨蓉     高一(13)班  潘海涛

              高一(2)班   杨尚智     高一(4)班   康 晨

              高一(10)班  邱映菱     高一(1)班   陈旭婷

              高一(16)班  王家福     高一(3)班   钟 希

              高一(6)班   罗 兰      高一(20)班  谢柳琳

三等奖:

              高一(11)班  黄田     高一(11)班  曾灵芳

              高一(6)班   洪婉玲     高一(12)班  李珍红

              高一(4)班   袁 悦      高一(3)班   张子鹏

              高一(1)班   钟 艺      高一(10班   王嘉慧

              高一(6)班   叶梓文     高一(2)班   邓方圆

              高一(4)班   王 强      高一(8)班   黄艳青

              高一(13)班  彭天祥     高一(21)班  傅海燕

              高一(1)班   钟文合     高一(21)班  朱美连

              高一(3)班   王婷婷     高一(23)班  刘为晨 

 

手抄报比赛获奖名单

一等奖

          七(1)班 岑瑜      七(3)班 毛慧琳    七(8)班 钟

          八(2)班 朱铭棋    八(4)班 罗本欣琳  八(9)班 潘薪宇

二等奖

          八(4)班 黄雨珊    八(7)班 黄千千    八(5)班 李佳艺

          八(7)班 赵书韫    七(4)班 王春晓    八(4)班 李秀 

          七(6)班 曾莹      七(8)班 余佳      七(6)班 谢涛

          七(1)班 许昀茹 八(7)班 刘健、刘跃林 七(3)班 彭辰屹

三等奖

          八(8)班 张开鑫     七(3)班 管慧      七(8)班 钟睿瑶

          七(4)班 黄焕椿     八(7)班 梁玉涵    八(2)班 成欣然

          八(1)班 邓玉蕊     七(7)班 陈鹏      八(9)班 王翠婷

          八(5)班 陈盈月     八(1)班 丁欣      七(5)班 曾楚雯

          七(4)班 曾晗       七(2)班 刘宇馨    八(2)班 孔琳

           七(1)班 肖邦宇  八(3)班 游婕、瑶联馨 八(6)班 刘艳

 

黑板报评比获奖班级名单

 

高三:

一等奖:

              高三(1)班  高三(4)班  高三(18)班

二等奖:

              高三(3)班   高三(5)班   高三(6)班  

              高三(11)班  高三(12)班  高三(2)班

三等奖:

              高三(14)班  高三(16)班  高三(17)班

              高三(15)班  高三(19)班  高三(20)班

              高三(21)班  高三(7)班   高三(13)班

高二:

一等奖:

              高二(25)班  高二(23)班  高二(18)班

二等奖:

              高二(2)班   高二(11)班  高二(9)班

              高二(21)班  高二(16)班  高二(6)班

三等奖:

              高二(3)班   高二(5)班   高二(7)班

              高二(12)班  高二(19)班  高二(15)班  

              高二(8)班   高二(14)班  高二(24)班

高一:

一等奖:

              高一(1)班   高一(2)班   高一(5)班

二等奖:

              高一(6)班   高一(8)班   高一(9)班

              高一(11)班  高一(13)班  高一(18)班

三等奖:

              高一(10)班  高一(12)班  高一(14)班

              高一(16)班  高一(17)班  高一(19)班  

              高一(21)班  高一(23)班  高一(24)班

初中部:

一等奖:

               七(4)班    八(5)班    九(2)班

二等奖:

               七(3)班    七(8)班    八(6)班

               八(10)班   九(1)班    九(5)班

三等奖:

               七(1)班    七(6)班    七(7)班

               八(1)班    八(2)班    八(4)班  

               八(7)班    八(9)班    九(6)班

 

 

 

                                                                       赣 州 中 学 团 委

                                                                      二 零 一 二 年 十 月

 

 

 

 

 

 

(责任编辑:团委)
------分隔线----------------------------
网警